Политика Супруг начальника пресс-службы главы Забайкалья стал одним из самых богатых чиновников

Супруг начальника пресс-службы главы Забайкалья стал одним из самых богатых чиновников

Он задекларировал почти 4 миллиона рублей.

Замначальника одного из отделов Россельхознадзора Сергей Назаров, являющийся супругом начальника пресс-службы губернатора Елены Назаровой, оказался в числе госслужащих с самым высоким доходом в Забайкальском крае в 2018 году - он задекларировал почти 4 миллиона рублей. Документ со сведениями о доходах опубликован 21 мая на сайте ведомства.

По данным декларации, чиновник увеличил свой доход с 2017 года в четыре раза - с одного миллиона рублей. В его собственности нет квартиры, но есть машина Toyota Vanguard. Его супруга задекларировала доход в 1,2 миллиона рублей. В её собственности есть 2 квартиры, дом и земельный участок.

Елена Назарова, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» рост доходов супруга, сообщила, что по месту работы его доход составил 700 тысяч рублей. Остальная сумма сложилась из пенсии военного, продажи векселя и машины, а также доходов от вклада.

Больше Назарова указали доход глава Забайкалья Александр Осипов - 5,1 миллиона рублей, вице-премьер Сергей Нехаев - 5,3 миллиона, зампредседателя правительства по инвестициям Михаил Чуркин - 4,7 миллиона, министр финансов Марина Кириллова - 4,2 миллиона рублей, прокурор Забайкальского края Василий Войкин указал 4,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления