Политика Новые министерства не увеличат затраты бюджета Забайкалья - пресс-служба губернатора

Новые министерства не увеличат затраты бюджета Забайкалья - пресс-служба губернатора

Минтерразвития Забайкалья был разделён на два самостоятельных ведомства.

Образование двух новых министерств Забайкальского края не предполагает увеличения затрат и штатной численности в структурах, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 мая в пресс-службе губернатора региона.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов 30 апреля разделил министерство территориального развития Забайкальского края на два самостоятельных ведомства: министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта и министерство жилищно-коммунального хозяйства.

«Оба новых ведомства останутся в пределах штатной численности бывшего министерства территориального развития, увеличения финансовых затрат в связи с разделением не предполагается», - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, министерству строительства, дорожного хозяйства и транспорта будут переданы функции градостроительной деятельности, административно-территориального устройства, работа с автомобильными дорогами и безопасностью дорожного движения. Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи будет курировать вопросы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, государственного регулирования и контроля в электроэнергетике, информационных технологий и защиты информации, связи.

Министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края с 21 мая с испытательным сроком на 3 месяца назначен бывший генеральный директор «Читаэнергосбыта» Алексей Гончаров.

Александр Осипов 21 мая назначил экс-министра территориального развития Виктора Паздникова и.о. вице-премьера краевого правительства. Возглавлять минтерразвития до завершения ликвидации ведомства будет замминистра Константин Суздальницкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления