Политика Сотрудник КСП края: История экс-министра Лазуткина может повториться

Сотрудник КСП края: История экс-министра Лазуткина может повториться

Коррупцию в России не победить, уверен он.

Аудитор контрольно-счётной палаты Забайкальского края Дмитрий Белоус 28 мая на заседании комитета по государственной политике и местному самоуправлению заксобрания региона заявил, что история осуждённого за взятки экс-министра здравоохранения Михаила Лазуткина легко может повториться в связи с распространённой коррупцией в стране, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Михаил Лазуткин занимал пост министра здравоохранения Забайкальского края во время работы губернатором края Константина Ильковского. После отставки был задержан в Хабаровске и обвинён в получении взяток в особо крупных размерах. В начале мая суд Центрального района Читы признал Лазуткина виновным и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 12 миллионов рублей.

«Лазуткин может легко повториться. Потому что везде есть такие люди, это свойственно [им]. Коррупцию в России не искоренить, она будет», - сказал Белоус.

Речь о возможности повторения истории Михаила Лазуткина на заседании, где депутаты должны были решить, рекомендовать ли коллегам утвердить Белоуса в должности аудитора, зашла после вопроса коммуниста Сергея Сутурина.

«Вот вы эффективно работаете, а история Лазуткина может повториться?» - спросил он кандидата.

Отвечая на этот вопрос, Белоус и заявил о том, что коррупцию в стране не победить. После небольшого обсуждения члены комитета решили рекомендовать на пленарном заседании утвердить Дмитрия Белоуса в должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления