CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Коммуниста судят за призыв отправить в отставку Путина на митинге 1 мая в Сретенске

Коммуниста судят за призыв отправить в отставку Путина на митинге 1 мая в Сретенске

«Видимо, люди должны хвалить власть, которая их обдирает высокими тарифами на свет, газ, коммунальные услуги и повышением пенсионного возраста».

Сретенский районный суд Забайкальского края 6 июня рассмотрит административное дело в отношении секретаря первичного отделения КПРФ в районе Валерия Судакова, задержанного на первомайском митинге за плакат с требованием отставки президента РФ Владимира Путина и врио губернатора Забайкалья Александра Осипова, сообщается 5 июня на сайте регионального отделения КПРФ.

«По окончании первомайского митинга полицейские задержали коммуниста и составили протокол об административном правонарушении, согласно которому лозунги и плакаты участников митинга противоречили заявленной в уведомлении теме. Судебное разбирательство назначено на 6 июня в районном суде за плакат с призывом отставки Путина и Осипова на митинге 1 мая, посвящённому Дню международной солидарности трудящихся», - поясняется на сайте.

По информации КПРФ, Судаков перед заседанием выступил с лозунгом: «Нет политическим репрессиям коммунистов!» Ему вменяют нарушение требования пункта 3 части 4 статьи 5 федерального закона №54 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

«Судя по этому протоколу, на митинге, посвящённому Дню международной солидарности трудящихся, нельзя высказывать критику власти, как словами, так и лозунгами на плакатах. Видимо, люди должны хвалить власть, которая их обдирает высокими тарифами на свет, газ, коммунальные услуги и повышением пенсионного возраста», - добавили на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления