Политика Губернатор Александр Осипов Осипов: Большая часть ответственности за Читу лежит на мне

Осипов: Большая часть ответственности за Читу лежит на мне

В руководстве городом, по его словам, нет нужной динамики.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 5 июня, выступая с докладам об итогах работы правительства за ноябрь и декабрь 2018 года и за первую половину 2019-го, заявил, что сегодня ответственность за Читу лежит на нём.

«Сегодня большая часть ответственность за Читу лежит на мне. Люди предъявляют её в значительной степени ко мне, и я её взял, так как произошло два этапа смены руководства. Сегодня стремимся наладить работу администрации по решению разных вопросов и проблем города. Пока нужной динамики там не наблюдается», - сказал Осипов, отвечая на вопрос о необходимости возврата прямых выборов мэра города.

Говоря о том, что по закону работа города – ответственность больше не главы региона, а руководителя администрации города, он добавил, что «для людей хитросплетения власти не очень важны, им надо, чтобы вопросы решались».

«Здесь мы гадать не должны, руководство города должно справляться со своими обязанностями. Если не умеет - учиться, если не умеет учиться - освобождать свои места. Если чего-то не хватает – находить варианты», - подчеркнул Александр Осипов.

Он не раз критиковал администрацию Читы за неумение организовать работу с уборкой свалок и с благоустройством города. В итоге сити-менеджер Читы Олег Кузнецов, не сработавшись с врио губернатора, в середине мая ушёл в отставку. Исполняющим обязанности руководителя администрации Осипов назначил депутата гордумы Александра Сапожникова, до назначения работавшего директором кинотеатра «Удокан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления