Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Губернатор Александр Осипов «Чита.Ру» зафиксировало вброс голосов в опросе о поддержке выдвижения Осипова

«Чита.Ру» зафиксировало вброс голосов в опросе о поддержке выдвижения Осипова

В последние 2 часа редакция получила сразу 1 508 голосов, их которых 97,6% пришлись на вариант в поддержку врио губернатора.

Редакция «Чита.Ру» отметила резкое увеличение доли голосов в поддержку выдвижения Александра Осипова кандидатом в губернаторы Забайкальского края в последние два часа опроса, который проводился на сайте 5-6 июня.

Осипов 7 июня стал первым кандидатом, который подал документы для выдвижения в избирком Забайкальского края. Накануне на информационных сайтах, в том числе на «Чита.Ру», и в соцсетях прошли опросы об отношении забайкальцев к возможному выдвижению врио губернатора на выборы - о необходимости «услышать жителей» Осипов заявил после отчёта перед заксобранием 5 июня.

За почти 30 часов, которые длился опрос, «Чита.Ру» получило 5 891 голосов, из которых почти 67% оказались за выдвижение Осипова. При этом в последние 2 часа голосования - между 22.00 6 июня и полуночью - редакция получила сразу 1 508 голосов, 97,6% которых пришлись на вариант в поддержку врио губернатора. В это время голоса поступали чаще, чем раз в 5 секунд.

В течение первых 28 часов доля голосов за выдвижение Осипова изменялась в пределах 54-61%. Один голос поступал в среднем раз в 23 секунду. Проголосовать можно было неограниченное количество раз, обновляя страницу.

1 из 2

«Чита.Ру» пересмотрело результаты голосования, проведённого на своём сайте - не учтены все голоса, поступившие после 22.00 6 июня. Итог: около 57% - в поддержку выдвижения Осипова, более 35% проголосовавших - против. Более 8% заявили, что не определились, как отнестись к желанию Осипова участвовать в выборах.

Таблица с результатами опроса доступна по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления