Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Губернатор Александр Осипов «Единая Россия» не решила, поддерживать ли Осипова на выборах губернатора Забайкалья

«Единая Россия» не решила, поддерживать ли Осипова на выборах губернатора Забайкалья

Но партия поддерживает позицию президента Путина, который назначил Осипова врио губернатора.

«Единая Россия» не рассматривала вопрос о поддержке Александра Осипова на губернаторских выборах в Забайкальском крае - 7 июня временно исполняющий обязанности губернатора стал первым выдвиженцем, документы которого приняла избирательная комиссия региона. О позиции партии ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе её регионального отделения.

«Единая Россия» не сообщала о намерении выставить своего кандидата на сентябрьские выборы губернатора. При этом в мае в Забайкалье прошли партийные праймериз, на которых определились партийные кандидаты на муниципальные выборы. Осипов пошёл на выборы самовыдвиженцем.

«Вопрос о поддержке выдвижения Осипова на должность губернатора Забайкальского края может быть рассмотрен, в соответствии с уставом партии, руководящими органами партии, либо его регионального отделения. Заседания по данному вопросу на сегодняшний день не проводились», - говорится в сообщении.

В «Единой России» добавили, что региональное отделение партии «поддерживает позицию президента Владимира Путина», который в октябре 2018-го доверил Осипову руководить Забайкальским краем до выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления