Политика «Патриоты России» выдвинут Вячеслава Ушакова кандидатом в губернаторы Забайкалья

«Патриоты России» выдвинут Вячеслава Ушакова кандидатом в губернаторы Забайкалья

До этого его выдвигали в Госдуму.

Члены партии «Патриоты России» выбрали Вячеслава Ушакова для выдвижения кандидатом в губернаторы Забайкальского края, сообщил 8 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава партии Геннадий Щукин.

«Мы его выдвинули, так как он активный политический деятель. Мы его до этого выдвигали и в Госдуму. Его знает край», - прокомментировал выдвижение Щукин.

Он уточнил, что сейчас партия оформляет документы.

Ушаков был депутатом городской думы Читы, а затем Законодательного собрания.

В 90-х он проходил по уголовному делу. Оно было возбуждено в 1998 году и он месяц провёл в следственном изоляторе, пока следствие разбиралось. В ноябре 1998 года расследование уголовного дела было прекращено за отсутствием состава преступления. По мнению Ушакова, дело подняли в 2004 году, поскольку он перешёл дорогу «оперативным сотрудникам шестого отдела», но в 2006 году оно было закрыто.

Тему активно начали обсуждать накануне выборов в Госдуму, куда баллотировался Ушаков.

Также перед выборами, в 2016 году, Ушакова лишили учёной степени. Вопрос о лишении Ушакова звания был поднят после того, как активисты «Диссернета» обнаружили в работе большое количество заимствований без указания источников. Сам Ушаков, комментируя обвинения в плагиате, заявил, что «вся информация находится в Сети, книгах и космосе», и, если его лишат звания, хуже как человек он от этого не станет. Проверку «Диссернета» он связал с его желанием баллотироваться в Госдуму. Кому это выгодно, депутат сказать затруднился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления