Политика Предлагавший пороть геев нагайками депутат пойдёт на выборы губернатора Забайкалья

Предлагавший пороть геев нагайками депутат пойдёт на выборы губернатора Забайкалья

«На Руси испокон веку задница служила для воспитательных целей, а не для любовных утех».

Партия пенсионеров России 11 июня выдвинула депутата заксобрания Забайкальского края Александра Михайлова, который в 2013 году предлагал пороть геев нагайками, на сентябрьские выборы губернатора. О выдвижении корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил сам кандидат.

«Муниципальный фильтр пройдём без проблем, а там поживём. У нас свои депутаты есть в районах, в том же Газ-Заводе. И так есть, мы же не в вакууме живём. Есть договорённости определённые по Красному Чикою, по Могоче, по Каларскому району. Я проблем больших не вижу», - заявил Михайлов.

Проблемой он назвал финансирование: «Пенсионеры люди не богатые. Июль-август покажет, как дальше сложится».

Михайлов уточнил, что 13 июня намерен подать документы в избирательную комиссию края.

Михайлов родился в 1956 году в селе Энгорок Хилокского района. Окончил Читинский политех по специальности «Городское строительство». Руководил Читинской передвижной механизированной колоне «Иркутсклесстроя», работал главным строителем проектно-строительного объединения «Читагражданстрой». В 1990-е занимался бизнесом.

В 2006 году был избран председателем совета регионального отделения «Родины». В 2007-м после вхождения «Родины» в «Справедливую Россию» возглавил её реготделение. После выхода «Родины» из состава «СР» Михайлов в 2012-м также покинул партию. В 2018 году избрался в заксобрание уже от Партии пенсионеров России.

В парламенте региона этого созыва возглавляет фракцию Партии пенсионеров России, в которую входит один. Является также зампредом комитета по молодёжной политике и спорту (на постоянной основе) и председателем комиссии по регламенту и вопросам депутатской этики.

Известен тем, что в 2013 году заявил, что готов инициировать закон, по которому десантникам будет разрешено «хватать геев и тащить на площадь, где казаки будут хлестать их нагайками». Он также отметил, что «на Руси испокон веку задница служила для воспитательных целей, а не для любовных утех». Также он планировал создать всероссийское объединение в поддержку людей, пострадавших от геев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления