Политика Кандидат в гордуму Москвы из Читы Ракитин будет бороться за отмену санаториев депутатам

Кандидат в гордуму Москвы из Читы Ракитин будет бороться за отмену санаториев депутатам

«Они не так сильно устают».

Кандидат в депутаты в городскую думу Москвы, 28-летний читинец Дмитрий Ракитин 16 июня во время разговора с корреспондентом ИА «Чита.Ру» заявил, что будет бороться со льготами для московских депутатов.

Ракитин выдвинулся в одномандатном округе №25 «Печатники-Марьино» от «Коммунистической партии Коммунисты России» 14 июня.

«Первым делом я буду бороться с нынешними депутатами, они увеличили себе зарплату до 450 тысяч рублей, планирую убрать все льготы, например, я не считаю, что депутаты так устают, что им нужен санаторий. Деньги будут распределяться между пенсионерами, которые получают пособия в 8 тысяч рублей, это очень мало», - сказал Ракитин.

Он добавил, что планирует заняться облагораживанием города и занятиями для молодёжи, которой, по его мнению, в Москве уделяется не так много внимания, как в Забайкалье.

«Считается, что в Москве лучшее образование, лучшие школы. Как показывает практика, это не так. Образование хромает, это нужно исправлять», - добавил Ракитин.

Со дня выдвижения кандидат собрал 800 подписей из 5 тысяч необходимых, их сбор пройдёт до 23 июня.

Дмитрий Ракитин родился в 1991 году в городе Краснокаменске, где танцевал в ансамбле «Забайкальцы». Сотрудничал с общественной организацией «Республика юных забайкальцев» и, как минимум, до 2013 года состоял в Коммунистической партии России — тогда он был кандидатом от КПРФ на выборах в Законодательное собрание Забайкальского края.

После участия в сочинском Всемирном фестивале молодёжи и студентов в 2017 году Ракитин предложил Ждановой создать молодёжный совещательный орган при губернаторе Забайкальского края, а позже — молодёжное правительство, чтобы «усилить политическую работу с молодёжью и исключить участие в политической борьбе «проходимцев навальных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления