Политика Временно безработный Григорий Родионов пошёл самовыдвиженцем в губернаторы Забайкалья

Временно безработный Григорий Родионов пошёл самовыдвиженцем в губернаторы Забайкалья

Экс-член Общественной палаты края подал документы на выборы губернатора.

Юрист и временно безработный Григорий Родионов 17 июня подал документы в избирательную комиссию Забайкальского края для регистрации его как кандидата-самовыдвиженца на выборы губернатора Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в региональном избиркоме.

Григорий Родионов был членом Общественной палаты Забайкальского края, откуда досрочно вышел в 2018 году. Был председателем общественной комиссии региона по правам человека в местах принудительного содержания. В 2016 году на одном из заседаний Общественной палаты была озвучена информация о судимости Родионова. Он, по данным общественников, привлекался к ответственности за угрозу убийством, но пошёл на мировое соглашение.

Информацию о том, что он является временно безработным, Родионов указал в документах для регистрации.

Избирательная комиссия Забайкальского края 18 июня дала разрешение на открытие Родионовым специального избирательного счёта как кандидата. Ему нужно будет собрать 4004 подписи избирателей и для прохождения муниципального фильтра — 349 подписей депутатов и глав представительных органов в районах края.

Первым зарегистрированным кандидатом в губернаторы стал временно исполняющий обязанности главы региона Александр Осипов, который зарегистрировался в качестве самовыдвиженца. О желании баллотироваться также заявили член регионального отделения партии «Патриоты России» Вячеслав Ушаков, председатель общества инвалидов Центрального района Читы Елена Краузе и директор по развитию бизнеса в компании «Зелёный мир плюс» Яна Шпак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления