Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае «Новая Чита», чьи активисты идут на выборы, опровергла причастность Любина к проекту

«Новая Чита», чьи активисты идут на выборы, опровергла причастность Любина к проекту

«А в эфирах мы участвуем благодаря радиоведущему Анатолию Романову».

Куратор общественного движения «Новая Чита», активисты которого идут на выборы в думу Читы, Ирма Джиоева 18 июня опровергла причастность собственника «Забайкальской медиа группы» («ЗМГ») и торгового центра «Макси» Андрея Любина к их проекту.

Главред входящего в «ЗМГ» телеканала «ЗабТВ» Дарья Юринская пойдёт самовыдвиженцем на выборы в гордуму Читы. Она уточнила агентству, что идёт на выборы в составе инициативной группы неравнодушных граждан «Новая Чита», «которые хотят изменить город, в том числе состав городской думы». Как сообщается в группе движения во «ВКонтакте», представители движения регулярно посещают эфиры радиостанций «ЗМГ» - «Ретро FM Чита» и «Авторадио Чита». Джиоева позже уточнила, что проект создавался не под выборы, просто их активисты сами в них участвуют.

«Любин не входит в число наших активистов, таких крупных поступлений у нас нет. А в эфирах мы участвуем благодаря Анатолию Гриценко (радиоведущий, псевдоним на радио Анатолий Романов), одному из самых активных участников нашего движения. Мы его упрашивали, упрашивали, чтобы он нас порекламировал. Это всё Гриценко», - уточнила Джиоева.

Выборы в думу Читы пройдут 8 сентября 2019 года. Все 30 депутатов будут избираться строго по одномандатным округам, так как действующий созыв отказался от смешанной избирательной системы. Ранее 15 мандатов получали одномандатники, 15 — кандидаты, выдвигающиеся по партийным спискам. В связи с этим избирательные округа количественно сократились с не менее 15 тысяч человек, до не менее 7 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления