Политика Минэконом России предложил изымать земельные участки за нарушение пожарной безопасности

Минэконом России предложил изымать земельные участки за нарушение пожарной безопасности

Владельцу будут давать время на устранение нарушений.

Министерство экономического развития России разработало законопроект, по которому предлагается изымать земельные участки, если их владельцы или арендаторы нарушают требования противопожарной безопасности, сообщает 18 июня «Медуза».

«Нарушение этих требований может привести к негативным последствиям для жизни, здоровья и имущества людей, а их выполнение «не требует значительных временных и материальных затрат (покос травы, защита от зарастания сорной растительностью, уборка мусора)», - говорится в сообщении.

Законопроект предусматривает, что владельцу или арендатору земли будут выданы предписания об устранении нарушений, если они не будут выполнены в установленный срок, то местные власти смогут обратиться в суд, который примет решение об изъятии участка.

Изъятый участок, находившийся в частной собственности, смогут продать на открытых торгах. Вырученные средства вернут владельцу за вычетом расходов на подготовку и проведение публичных торгов. Изъятию не будут подлежать участки в ипотеке, а также земля, владелец которой проходит процедуру банкротства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления