Политика Глава Госэкспертизы Забайкалья Хабачева сама инициирует увольнение – минтерр

Глава Госэкспертизы Забайкалья Хабачева сама инициирует увольнение – минтерр

Она обратилась с заявлением на увольнение по собственному желанию.

Пресс-служба минтерразвития Забайкальского края, комментируя возможное увольнение начальника Госэкспертизы региона Ольги Хабачевой, 19 июня заявила, что госслужащая сама обратилась к руководству минтерразвития региона с заявлением об увольнении.

Источник ИА «Чита.Ру» в органах власти края ранее сообщал, что и.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Виктор Паздников планирует уволить Хабачеву, критиковавшую год назад качество построенного регионом жилья для переселенцев из аварийного жилого фонда. Для этого он уже провёл с ней встречу.

«Ольга Александровна Хабачева 18 июня обратилась в министерство территориального развития Забайкальского края с заявлением на увольнение по собственному желанию на имя исполняющего обязанности министра Константина Суздальницкого», - сообщили в пресс-службе.

В министерстве также отметили, что заявление будет рассмотрено в установленные законом сроки.

Учреждение проводит экспертизу проектно-сметной документации и инженерных изысканий перед строительством и реконструкцией крупных объектов, в том числе по госзаказу.

Хабачева руководит госучреждением с июня 2017 года. В феврале 2018 года она выступила с жёсткой критикой утверждённой стоимости постройки квартир для переселенцев из аварийного жилья и подбираемых на эти работы подрядчиков, назвав проектируемые ими дома «убогими». Хабачева посчитала подобный подход к строительству для населения жилья причиной отъезда забайкальцев из региона.

«А как они могут не уезжать, если молодому человеку жильё предоставляется в виде маленькой комнатушки с печкой посередине и с туалетом на улице? Стенка до 25 сантиметров, и это в условиях Забайкальского края. Я живу в Забайкалье всю жизнь, я бы себе дачу такую не построила, из таких конструкций. Это всё говорит о том, что мы вынуждены были пропускать такие решения, конечно, ошибки многочисленные там были допущены», - заявила тогда начальник ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления