Политика Проигравшая праймериз ЕР депутат думы Читы Карпова пойдёт на перевыборы самовыдвиженцем

Проигравшая праймериз ЕР депутат думы Читы Карпова пойдёт на перевыборы самовыдвиженцем

«Рассчитываю на поддержку своего электората».

Действующий депутат гордумы Читы от «Единой России» Светлана Карпова, которая проиграла предварительное голосование партии на сентябрьские выборы в новый состав думы в своём округе №8, всё равно пойдёт самовыдвиженцем, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 июня сама Карпова.

«Рассчитываю на поддержку своего электората, всё-таки 5 лет проработала в этом округе, осталось много незавершённых дел», – сказала депутат.

Согласно данным на сайте читинского избиркома, политик уже подала заявление на регистрацию по округу №8, где ей снова предстоит конкурировать с заместителем директора Забайкальской инвестиционной компании Николаем Азыевым, который победил на праймериз.

Светлана Карпова родилась 4 августа 1968 года в Чите, в 1992 году окончила ЧГМИ по специальности «Лечебное дело». Имеет второе высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2003 года – главный врач в городской поликлинике №4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 5% на мини МВА классикСкидка 5% на мини МВА классик
Скидка 5% на мини МВА классик
До 18 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды