Политика Умер Анатолий Михалёв Экс-губернатор Ильковский о Михалёве: Он был настоящим патриотом Читы

Экс-губернатор Ильковский о Михалёве: Он был настоящим патриотом Читы

Он прислал телеграмму с соболезнованиями.

Бывший губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 24 июня прислал телеграмму с соболезнованиями из-за смерти экс-главы Читы Анатолия Михалёва, где назвал его настоящим патриотом Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе городской думы.

Михалёв после затяжной болезни ушёл из жизни утром 23 июня. Прощание с ним пройдёт 25 июня в зале Дома офицеров в Чите.

«Приношу искренние соболезнования родным , близким, коллегам в связи с кончиной Анатолия Дмитриевича Михалёва. Мне довелось поработать вместе с ним и могу сказать с полной уверенностью, что он был настоящим патриотом Читы, самостоятельным и решительным политиком, ответственным руководителем со своим видением и полной личной самоотдачей», - написал Ильковский.

Он добавил, что скорбит вместе со всеми о безвозвратной потере: «Пусть земля ему будет пухом».

Анатолий Михалёв 27 лет работал на руководящих должностях в мэрии Читы. В 2001 году стал главой администрации Читы. В 2005-м его избрали, а в 2009-м переизбрали мэром Читы.

Прямые выборы мэра Читы отменил в 2014 году губернатор региона Константин Ильковский. До этого много лет городом руководил Анатолий Михалёв. Ильковский упразднил должность мэра и разделил её полномочия на главу города, который был главой гордумы и избирался из числа депутатов, и на руководителя администрации города, которого выбирали по конкурсу. Главой города стал Анатолий Михалёв. За ним были закреплены представительские функции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления