Политика Тысячи читинцев пришли проститься с Анатолием Михалёвым

Тысячи читинцев пришли проститься с Анатолием Михалёвым

Люди принесли сотни живых роз и гвоздик.

Несколько тысяч жителей Читы 25 июня пришли проститься с бывшим мэром города и экс-председателем гордумы Анатолием Михалёвым, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Анатолий Михалёв руководил Читой более 20 лет. После того, как заксобрание Забайкальского края отменило должность мэра, разделив его полномочия между руководителем администрации города и председателем гордумы, Михалёва выбрали депутатом, и на первом заседании гордумы нового созыва коллеги проголосовали за его избрание председателем гордумы. Досрочно сложил свои полномочия в начале 2019 года, скончался 23 июня.

Прощание с Анатолием Михалёвым длилось 2 часа, и за это время в зале краевого дома офицеров побывали бывшие и действующие сотрудники администрации города и представители краевой власти: и.о. главы администрации города Александр Сапожников, бывший руководитель аппарата администрации Читы Любовь Клейнос, вице-премьер краевого правительства Виктор Паздников, бывший министр экономического развития Сергей Новиченко, первый вице-премьер правительства края Марат Мирхайдаров, руководитель администрации губернатора региона Сергей Нехаев и другие.

Все желающие могли на специальных маршрутках доехать до кладбища. Траурная процессия, помимо них и большого автобуса, насчитывала больше десятка легковых автомобилей. Для того, чтобы они могли проехать, на короткое время перекрывали улицу Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления