Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Губернатор Александр Осипов Засветившийся в секс-охоте на Навального политтехнолог посетил собрание единороссов в Чите

Засветившийся в секс-охоте на Навального политтехнолог посетил собрание единороссов в Чите

Источники утверждают, что политтехнолог Толмачёв работает на губернаторских выборах по заданию администрации президента.

Политтехнолог и депутат Законодательного собрания Красноярского края Сергей Толмачёв, в 2017 году посетивший офис оппозиционного политика Алексея Навального вместе с «секс-охотницами» Насти Рыбки, 26 июня появился на предвыборной конференции партии «Единая Россия» в Чите.

Сегодня единороссы решили отказаться от участия в выборах губернатора Забайкальского края и поддержать кандидатуру временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова. Также на конференции 26 июня партия утвердила список кандидатов в гордумы Читы.

Толмачёв пришёл на собрание одновременно с руководителем администрации губернатора - и.о. первого зампредседателя правительства Сергеем Нехаевым.

По словам источников «Чита.Ру» в органах региональной власти, Толмачев прибыл в Забайкальский край для подготовки и проведения сентябрьских выборов вместе с командой политтехнологов, связанных с администрацией президента. Цели его работы - как успешное избрание Александра Осипова губернатором Забайкальского края, так и проведение связанных с «Единой Россией» одномандатников в городскую думу Читы, утверждают собеседники издания.

Сергей Толмачёв (справа) на конференции ЕР в Чите
Сергей Толмачёв - предположительно один из руководителей кампании Александра Осипова
Сергей Толмачёв вместе с "секс-охотницами" у штаба Навального
1 из 3
Сергей Толмачёв (справа) на конференции ЕР в Чите

Близкий к высокопоставленным чиновникам телеграм-канал «Багульник», который, среди прочего, стал первоисточником информации о смерти бывшего мэра Анатолия Михалёва, 19 июня опубликовал копию протокола заседания «оперативного штаба по выборам», которое якобы провёл на Чайковского, 8, заместитель полпреда президента Григорий Куранов. В документе Толмачёв указан в числе спикеров как «руководитель технологического штаба», который доложил о результатах исследования отношения фокус-групп к кандидату Осипову.

Представитель Осипова опроверг существование штаба у кандидата - по его словам, он может появиться только после регистрации на выборы. Сейчас идёт сбор подписей граждан и муниципальных депутатов, о результатах которого Осипов сможет объявить только после передачи документов в избирком, отметил собеседник агентства.

Сергей Толмачёв - заместитель председателя комитета по природным ресурсам и экологии в красноярском Законодательном собрании. С 2002-го и до избрания в 2016 году возглавлял агентство «Вертикаль», занимавшееся избирательными кампаниями в разных регионах России. На президентских выборах 2018 года руководил штабом поддержки Владимира Путина в Красноярском крае.

В 2017 году Толмачёв засветился на видео, где «секс-охотницы» Насти Рыбки штурмовали штаб оппозиционера Навального в Москве. По словам Навального, который на основе мемуаров и личных фотографий Рыбки обвинил в коррупции зампредседателя правительства России Сергея Приходько, политтехнолог Толмачёв был одним из организаторов провокаций против него. Красноярский депутат отверг обвинения, объяснив, что знаком с Рыбкой по тренингам соблазнения Алекса Лесли, и случайно оказался на «секс-охоте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления