Политика Сапожников о борьбе с купающимися в фонтанах: Надо следить, ругать, гонять

Сапожников о борьбе с купающимися в фонтанах: Надо следить, ругать, гонять

Ранним утром 25 июня двое юношей сломали фонтан на центральной площади Читы.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Александр Сапожников заявил, что за фонтанами нужно постоянно следить, а купающихся в них - «ругать и гонять». Сити-менеджер 21 июня дал интервью главному редактору «Чита.Ру» Екатерина Шайтановой, текст опубликован 27 июня.

Ранним утром 25 июня двое молодых читинцев забрались в чашу нового фонтана на площади Ленина и сломали его. После задержания один из юношей заявил, что якобы пытался починить конструкции и «вернуть на место железяку», а не наоборот.

«Полиция дежурит [у фонтана на площади], есть четыре камеры, всё снимают, все данные уходят в полицию. Полиция занимается своими административными обязанностями. Здесь же очень дорогое оборудование. Сломают, вся система остановится. А если человек головой ударится, что мы делать будем? Надо следить, ругать, гонять», - заявил Сапожников за несколько дней до поломки фонтана.

И.о. сити-менеджера добавил, что будучи вэдэвэшником сам никогда не купался в фонтанах и не поддерживает эту традицию некоторых бывших десантников.

«Человек же в форме, некрасиво как-то…», - добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления