Политика Отставной морской офицер Аглямов пошёл самовыдвиженцем на выборы губернатора Забайкалья

Отставной морской офицер Аглямов пошёл самовыдвиженцем на выборы губернатора Забайкалья

В 2016 году он набрал 3,3% голосов избирателей.

Отставной морской офицер, член партии «Патриоты России» Тагир Аглямов, который в 2016 году участвовал в выборах губернатора Забайкальского края и набрал всего 3,3% голосов, снова выдвинул свою кандидатуру на пост главы региона, которые пройдут в сентябре, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июня источник в региональных органах власти.

Документы на регистрацию Аглямов принёс 27 июня и уже получил разрешение на открытие спецсчёта. Участвовать он намерен как самовыдвиженец, так как его партия уже выдвинула на выборы экс-депутата заксобрания края Вячеслава Ушакова.

Комментарий самого Аглямова на момент публикации новости получить не удалось.

Тагир Аглямов родился 24 августа 1960 года в Татарской АССР. Окончил Каспийское высшее военно-морское училище, служил в морских частях погранвойск на Дальнем Востоке, в погрануправлении ФСБ в Забайкалье. Является членом общественной палаты региона.

На выборах губернатора он стал восьмым претендентом, подавшим заявление в краевой избирком. Кроме него и Ушакова, документы подали врио губернатора Александр Осипов, председатель общества инвалидов Центрального района Читы Елена Краузе, директор по развитию бизнеса в компании «Зелёный мир плюс» Яна Шпак, первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук, бывший помощник министра территориального развития региона Георгий Родионов и менеджер МТС АО «Забайкалье» Александр Сущих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления