Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Отказавшийся от выборов губернатора Афицинский вновь пойдёт на выборы в гордуму Читы

Отказавшийся от выборов губернатора Афицинский вновь пойдёт на выборы в гордуму Читы

Его соперниками могут стать Рустам Байраков, технолог «Читинских ключей» и коммунист.

Действующий депутат читинской городской думы по Кайдаловскому избирательному округу №11 Валерий Афицинский, который сначала заявил, а потом отказался участвовать в выборах губернатора Забайкальского края, вновь пойдёт на выборы в гордуму по этому же округу, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 июня сам депутат.

Выборы в читинскую городскую думу и досрочные выборы губернатора Забайкальского края пройдут в единый день голосования 8 сентября.

«Я являюсь членом «Партии дела», но на выборы в гордуму пойду самовыдвиженцем», - пояснил он.

Говоря о действующей системе выборов, он отметил, что «выборы превращаются в назначение, будь то субъект федерации, районная администрация или муниципалитет».

На сайте краевой избирательной комиссии, помимо Афицинского, по округу №11 «Кайдаловский» самовыдвиженцем выдвинулась главный технолог компании «Читинские ключи» Анна Темурова. По итогам праймериз «Единой России», от партии по этому округу должен идти спортсмен Рустам Байраков. По данным ИА «Чита.Ру», кандидатом от КПРФ по этому округу станет Сергей Гудзь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления