Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Депутат-банкрот Щебеньков стал кандидатом в гордуму Читы

Депутат-банкрот Щебеньков стал кандидатом в гордуму Читы

С 2015 года действующий депутат декларирует нищенский доход.

Депутат городской думы Александр Щебеньков, с 2015 года декларирующий годовой доход ниже прожиточного минимума, пошёл самовыдвиженцем на выборы в новый созыв гордумы Читы, сообщается 1 июля в государственной автоматизированной системе (ГАС) «Выборы».

При подаче заявления в избирком Щебеньков указал, что работает исполнительным директором компании «СтройАльянс», учредителем которой является его племянник Ренат Башаров. Кандидат идёт на выборы самовыдвиженцем как и другие члены партии «Родина».

Щебеньков был дважды судим по уголовным статьям - за оскорбление представителя власти в 2009 году и за незаконное хранение оружия в 2000-м. Первая судимость погашена, вторая снята в связи с прекращением уголовного дела, сообщается в ГАС «Выборы».

По итогам 2018 года Щебеньков уступил место самого «бедного» депутата гордумы Вячеславу Тамбовцеву - своему зятю, председателю забайкальской «Родины» и другому кандидату в городские депутаты. Щебеньков задекларировал 76,9 тысячи рублей годового дохода.

В июне 2016 года индивидуальный предприниматель Александр Щебеньков был признан банкротом, его имущество начали реализовывать в счёт уплаты долгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления