Политика Кириллова решила бороться за кресло депутата заксобрания края от «Единой России»

Кириллова решила бороться за кресло депутата заксобрания края от «Единой России»

Она отозвала своё заявление самовыдвиженца.

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова отозвала своё заявление на участие в выборах в заксобрание региона по Нерчинскому округу как самовыдвиженец, чтобы пойти на выборы от «Единой России», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июля сама Кириллова.

Довыборы в заксобрание пройдут в Забайкалье в сентябре, так как предыдущий депутат парламента по Нерчинскому округу, единоросс Сергей Михайлов стал членом Совета Федерации.

Согласно данным на сайте краевого избиркома, сейчас глава минфина значится в списке как претендент, утративший статус кандидата. По информации источника в региональных органах власти, избирательная комиссия уже получила от «Единой России» заявление о выдвижении Кирилловой и получила разрешение на открытие спецсчёта.

Среди действующих кандидатов на сайте значатся первый секретарь Нерчинского отделения КПРФ Наталья Горюнова, которая уже прошла процедуру регистрации, и пенсионер Николай Велиженцев, подавший заявление как самовыдвиженец.

Ранее о желании участвовать в довыборах в краевой парламент заявило региональное отделение ЛДПР, которое выбрало своим кандидатом начальника станции по борьбе с болезнями животных в Нерчинске Сергея Фёдорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления