Политика Виновник ДТП с 6 погибшими на арахлейской трассе ездил с поддельными номерами — источник

Виновник ДТП с 6 погибшими на арахлейской трассе ездил с поддельными номерами — источник

Он сумел проскочить через пост ДПС на выезде из города.

Водитель автомобиля Toyota Celsior, которого считают виновником ДТП с 6 погибшими на арахлейской трассе под Читой, несколько месяцев ездил с поддельными автономерами, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 июля два источника в правоохранительных органах.

Трагедия случилась вечером 22 июня на перевале через Яблоновый хребет. Водитель Toyota Celsior выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Camry, в которой семья читинцев ехала с озера Арахлей. На месте погибли пять человек, пострадавшая 5-летняя девочка скончалась в больнице спустя 10 суток после аварии. Ещё три человека остаются в медучреждениях Читы.

Собеседники редакции уточнили, что эксперты обнаружили в крови погибшего водителя Toyota Celsior превышение допустимого содержания алкоголя. По словам обоих источников, с апреля его машина находилась в розыске за езду с поддельными номерами.

В день трагедии пьяный водитель благодаря стечению обстоятельств смог беспрепятственно покинуть Читу через арахлейский пост ДПС, утверждает один из сотрудников правоохранительных органов.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю не стали комментировать информацию до конца расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления