Политика Избирком зарегистрировал читинца Ракитина на выборы в гордуму Москвы

Избирком зарегистрировал читинца Ракитина на выборы в гордуму Москвы

Он был одним из инициаторов создания молодёжного правительства Забайкальского края.

Окружная избирательная комиссия 12 июля зарегистрировала 28-летнего читинца Дмитрия Ракитина - одного из инициаторов создания молодёжного правительства Забайкальского края - на выборы в депутаты Московской городской думы, об этом сообщил сам Ракитин на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Ракитин выдвинулся в одномандатном округе №25 «Печатники-Марьино» от «Коммунистической партии Коммунисты России» 14 июня.Ему нужно было собрать не менее 4 449 москвичей, чтобы пройти процедуру регистрации.

«В случае победы на выборах, буду отстаивать интересы жителей всей Москвы. Я открыт для всех, даже для разочарованных сторонников партии Единая Россия», - написал Ракитин.

Он отметил, что ему уже поступило множество обращений жителей районов Печатники и Марьино. Выборы в гордуму пройдут 8 сентября.

Дмитрий Ракитин родился в 1991 году в городе Краснокаменске, где танцевал в ансамбле «Забайкальцы». Сотрудничал с общественной организацией «Республика юных забайкальцев» и, как минимум, до 2013 года состоял в Коммунистической партии России — тогда он был кандидатом от КПРФ на выборах в Законодательное собрание Забайкальского края.

После участия в сочинском Всемирном фестивале молодёжи и студентов в 2017 году Ракитин предложил Ждановой создать молодёжный совещательный орган при губернаторе Забайкальского края, а позже — молодёжное правительство, чтобы «усилить политическую работу с молодёжью и исключить участие в политической борьбе «проходимцев навальных».

Комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» свою кандидатуру на пост депутата гордумы Москвы, Ракитин заявил о намерении лишить депутатов льгот и бесплатных санаториев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления