Политика Организаторы митинга с шаманом в Чите заявили о их вызове в полицию

Организаторы митинга с шаманом в Чите заявили о их вызове в полицию

Блогер Лёха Кочегар не собирается идти в отдел без повестки.

Блогер Лёха Кочегар (Алексей Закружный) и активист Марина Савватеева в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 16 июля заявили о вызове их в полицию за организацию в Чите митинга с якутом Александром Габышевым, который пешком идёт в Москву для «изгнания Путина».

«Мне никаких звонков, ни повестки никто не присылал по этому поводу. Узнал я это только от Марины Львовны Савватеевой, меня лично никто не предупреждал. Может они боятся, что я выложу в интернет это всё, может центр борьбы с экстремизмом боится Лёху Кочегара, потому что я тоже звонки записываю», - сказал Закружный.

Он добавил, что не собирается туда идти, без личного вызова и повестки.

Савватеева подтвердила, что ей поступал звонок, а также уточнила, что звали их двоих. После того, как Кочегар отказался идти без повестки Савватеева предложила прийти им одной, «но им я одна, видимо, не интересна».

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю отказались оперативно прокомментировать информацию, взяв на ответ максимально допустимый законом о СМИ срок - 7 дней.

Организаторы митинга при подаче заявления в городскую администрацию заявляли о количестве участников до тысячи и требовали разрешить мероприятие на центральной площади, однако власти предложили площадь на КСК, но согласовали проведение акции.

Митинг с шаманом стал самым масштабным на площади - их было больше 300.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления