Политика Краевая прокуратура купила квартиру в Чите у прокурора за 3 млн руб. - СМИ

Краевая прокуратура купила квартиру в Чите у прокурора за 3 млн руб. - СМИ

Прокурор: «Ну, а почему нельзя купить?»

Информагентство «Тайга.Инфо» 16 июля сообщило, что прокуратура Забайкальского края купила трёхкомнатную квартиру в центре Читы за 3 миллиона рублей у прокурора Могойтуйского района Евгения Люкшина и его жены.

Прокуратуре понадобилась трёхкомнатная квартира площадью не менее 54,4 квадратного метра, не на первом и не на последнем этаже 4-5-этажного дома. Здание должно было располагаться в Центральном районе Читы, желательно по улице Ленина. Дом должен быть не ранее 1963 года постройки, но после капремонта. В итоге квартиру купили у Ольги Люкшиной — на конкурс подана только её заявка по максимальной цене — 2,98 миллиона рублей. Это подтвердили изданию в ведомстве.

Как сообщает «Тайга.Инфо», Ольга Люкшина — это жена прокурора Могойтуйского района Евгения Люкшина. В 2018 году Люкшин, помимо другого имущества, задекларировал квартиру площадью 54,4 квадратного метра. Жильё находилось в совместной собственности с супругой.

На «Яндекс.Недвижимости» продаётся квартира такой же площади по цене чуть меньше стоимости госконтракта — за 2,89 миллиона рублей. Согласно объявлению, продававшаяся квартира полностью подходит под условия закупки - адресом, площадью, расположением на этаже, возрастом дома, наличием капремонта. Кроме того, объявление о её продаже в последний раз обновлялось 27 июня — за день до объявления краевой прокуратурой конкурса на покупку квартиры. «Тайга.Инфо» нашла ту квартиру через ЕГРН - такая площадь была только у одной квартиры в доме, и она находится в совместной собственности у Евгения и Ольги Люкшиных.

Прокурор Могойтуйского района Евгений Люкшин отказался обсуждать с изданием продажу своей квартиры: «Ну, а почему нельзя купить?»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления