Политика Огненный шторм - 2019 Трутнев раскритиковал Паздникова и Бочкарёва за плохую работу с последствиями пожаров

Трутнев раскритиковал Паздникова и Бочкарёва за плохую работу с последствиями пожаров

«Я уже сказал об ответственности, и это не просто фигура речи».

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на заседании правительства Забайкальского края 16 июля раскритиковал исполняющих обязанности вице-премьера регионального правительства Виктора Паздникова и главы минсельхоза края Дениса Бочкарёва за плохую работу по ликвидации последствий апрельских пожаров.

«Я уже сказал об ответственности, и это не просто фигура речи. У меня на столе лежит лист, в котором написано, что плохо работает господин Паздников, министр территориального развития Забайкальского края (это прежняя должность политика - ред.). Что плохо работает Бочкарёв Денис Юрьевич, министр сельского хозяйства», - сказал Трутнев.

Полпред не уточнил, в чём именно чиновники проявили себя плохо, но призвал всех участников заседания ответственней подойти к поручениям президента Владимира Путина при ликвидации последствий пожаров: «Мне не очень интересны причины, по которым те или иные работы затягивается. Я хочу знать, какие меры были предприняты, чтобы всё было выполнено в срок».

Из-за шквалистого ветра и бесконтрольных палов вечером 19 апреля загорелись несколько районов Забайкальского края. Огонь перешёл на жилые дома и постройки в 13 районах Забайкальского края. Ущерб от огня превысил 1 миллиард рублей. Всего пострадали 35 человек, без крова остались более 600, погибли тысячи животных.

Ситуация привлекла внимание федеральных властей. Сразу после трагедии в регион начали приезжать высокопоставленные чиновники, а 25 апреля на несколько часов прилетел и президент Владимир Путин. Он признал, что за сложившуюся ситуацию отвечают власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления