CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Огненный шторм - 2019 Трутнев пригрозил отставками за срыв сроков ликвидации последствий пожаров в Забайкалье

Трутнев пригрозил отставками за срыв сроков ликвидации последствий пожаров в Забайкалье

Он отметил, что за плохих подрядчиков будут отвечать заказчики, в том числе глава региона.

Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на пресс-подходе по ликвидации последствий степных пожаров в Забайкалье заявил, что в отставку будут отправлены все чиновники, которые не выполнят поручения главы государства в этом направлении.

«Никто из тех, кто отвечает за выполнение указов президента и не справляется в установленный срок, работать дальше не будет», - сказал Трутнев.

Он отметил, что все работы по поручению Владимира Путина должны быть завершены до 15 октября. Большая их часть исполняется в срок, однако основной проблемой остаётся строительство домов для погорельцев и восстановление социальной инфраструктуры.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов отметил, что сейчас проблемы возникают из-за некоторых подрядчиков, затянувших с началом строительства объектов. Трутнев ответил, что для властей это не оправдание. «Мы говорим, что подрядчики не справляются, но так смотреть не стоит. Для нас не справляется заказчик. За те заявки, которые были размещены на региональном уровне, будет отвечать правительство края, за те, которые на уровне муниципалитетов - главы муниципалитетов. Так не получится, что я хороший, но строители плохо работают».

Полпред Юрий Трутнев находится в командировке в Забайкальском крае для обсуждения процесса ликвидации последствий апрельских степных пожаров. За время совещания он успел раскритиковать исполняющих обязанности вице-премьера регионального правительства Виктора Паздникова и главы минсельхоза края Дениса Бочкарёва за плохую работу в этом направлении, а главу Ононского района Ятура Танхаева и вовсе предложил уволить за отпуск до окончания процесса ликвидации последствий.

Из-за шквалистого ветра и бесконтрольных палов вечером 19 апреля загорелись несколько районов Забайкальского края. Огонь перешёл на жилые дома и постройки в 13 районах Забайкальского края. Ущерб от огня превысил 1 миллиард рублей. Всего пострадали 35 человек, без крова остались более 600, погибли тысячи животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления