Политика Забайкалье не попадёт в новую программу расселения ветхого жилья, пока не завершит старую

Забайкалье не попадёт в новую программу расселения ветхого жилья, пока не завершит старую

Край должен расселить тех, кто вошёл в программу до 1 января 2012 года.

Забайкалье вошло в десятку регионов России, которые не попадут в новую федеральную программу расселения аварийного жилья из-за провала старой, сообщает 16 июля ИА «Интерфакс» со ссылкой на председателя общественного совета при Минстрое России Сергея Степашина.

«Субъекты РФ, до сих пор не завершившие «старую» программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, не смогут участвовать в новой», - заявил Степашин.

Гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цыцин отметил, что больше всего отстают по реализации старой программы десять регионов, среди которых Тыва, Дагестан, Крым, Севастополь, Забайкальский край.

В октябре 2018 года сообщалось, что по подпрограмме «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Забайкалье осталось 8,61 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда и 500 человек. При этом минтер развития края сообщал о смещении сроков завершения федеральной программы с начала 2019 года на 2021 год из-за объединения двух программ.

В ноябре в рамках новой программы в реестр внесли 274 многоквартирных дома, признанных аварийными – это 78,7 тысячи квадратных метров жилья и переселение в новые квартиры 3 761 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления