Политика Власти Забайкалья опровергли непопадание края в программу расселения ветхого жилья

Власти Забайкалья опровергли непопадание края в программу расселения ветхого жилья

Минстрой РФ заявлял, что не вошли.

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края опровергло информацию о непопадании региона в новую программу по расселению ветхого жилья, заявили ИА «Чита.Ру» 17 июля в пресс-службе министерства.

Ранее Минстрой заявил, что Забайкалье вошло в десятку регионов, которые не войдут в новую программу переселения, пока не закончат расселять жильё, признанное аварийным до 1 января 2012 года.

«Забайкалье попало в эту программу. Соглашение с фондом реформирования ЖКХ было подписано ещё 10 июня. В этот же день было подписано соглашение о выделении Забайкалью 216 миллионов рублей на первый этап этой программы, который пройдёт в 2019-2020 году», - уточнили в пресс-службе.

В октябре 2018 года сообщалось, что по подпрограмме «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Забайкалье осталось 8,61 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда и 500 человек. При этом минтерразвития края сообщал о смещении сроков завершения федеральной программы с начала 2019 года на 2021 год из-за объединения двух программ.

В ноябре в рамках новой программы в реестр внесли 274 многоквартирных дома, признанных аварийными – это 78,7 тысячи квадратных метров жилья и переселение в новые квартиры 3 761 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления