Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Губернатор Александр Осипов Администрация губернатора не удивилась жалобе на якобы незаконное выдвижение Осипова

Администрация губернатора не удивилась жалобе на якобы незаконное выдвижение Осипова

«Жалобами на выборах никого не удивишь».

Первый замруководителя администрации губернатора Алексей Казаков заявил, что «жалобами на выборах никого не удивишь», комментируя «Чита.Ру» 19 июля информацию о, возможно, незаконном самовыдвижении главы региона Александра Осипова на губернаторские выборы.

Оппозиционный активист Александр Жданов в своей жалобе в избирком Забайкальского края указал, что Осипов и другие самовыдвиженцы пошли на выборы до закрепления такой возможности в Уставе края, и призвал снять врио губернатора с выборов. Соответствующую поправку в документ заксобрание приняло действительно лишь 10 июля.

«Жалобами на выборах никого не удивишь. Это даже хорошо, что гражданское общество следит за юридической чистотой избирательной кампании. Главное, чтобы жалобы не превращались в инструмент предвыборной борьбы. Между добрыми домыслами и чёрными технологиями иногда тонкая грань. Важно её не переступать», - отметил Казаков.

Чиновник отметил, что администрация губернатора «не видят политических и юридических особенностей в жалобах, которые направляются в избирательную комиссию от кандидатов и некоторых граждан».

Председатель Законодательного собрания Игорь Лиханов, руководитель профильного комитета Сокто Мажиев, также избирательная комиссия Забайкальского края не прокомментировали информацию о, возможно, незаконном самовыдвижении Осипова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления