Политика Губернатор Александр Осипов Гайдук в суде собрался доказать незаконность регистрации Осипова самовыдвиженцем

Гайдук в суде собрался доказать незаконность регистрации Осипова самовыдвиженцем

Он поддерживает позицию Жданова о незаконной регистрации.

Первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук 26 июля в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» заявил, что подал иск в суд, чтобы доказать незаконность регистрации избирательной комиссией кандидатом в губернаторы Забайкальского края Александра Осипова как самовыдвиженца.

«Мы стараемся доказать не саму сущность Осипова, а сущность руководства Законодательного собрания, сущность избирательной комиссии, нарушение прав избирателей и фальсификацию законодательных документов Забайкальского края», - сказал Гайдук.

Гайдук отметил, что полностью поддерживает позицию активиста Александра Жданова, который указал на незаконность выдвижения Осипова самовыдвиженцем.

Ранее Жданов указал на незаконность самовыдвижения главы региона Александра Осипова кандидатом в губернаторы Забайкалья. На момент выдвижения Осипова высший закон региона — Устав Забайкальского края — разрешал идти на выборы только от политических партий. Осипов, комментируя информацию, сказал, что это интересно, а администрация губернатора не удивилась жалобе.

Избирком не усмотрел проблемы в самовыдвижении. Опираясь при этом не на устав края, а на Федеральный закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления