Политика Путин намерен прилететь в Читу в сентябре – источник

Путин намерен прилететь в Читу в сентябре – источник

Предполагается, что он посетит один из районов, пострадавших от степных пожаров.

Президент России Владимир Путин в начале сентября намерен прилететь в Читу, чтобы проверить работу по ликвидации последствий апрельских степных пожаров, сообщил 26 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в органах власти.

Ранее стало известно о том, что в августе в Забайкалье прилетит премьер-министр России Дмитрий Медведев. Также ожидается визит спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Предполагается, что глава государства посетит один из районов, пострадавших от апрельских пожаров. Также будет обсуждаться вопрос о дополнительном финансировании региона.

Территория в окрестностях нескольких населённых пунктов Забайкальского края, а также хозяйственные постройки и дома в них загорелись вечером 19 апреля. Причиной большинства возгораний стали палы травы. За несколько часов сгорели дома, подсобные хозяйства и чабанские стоянки в 17 населённых пунктах юго-восточных районов Забайкалья. Пострадало 86 человек, из которых восемь человек были госпитализированы с ожогами в Чите. Один из них до сих пор остаётся в стационаре. Огнём было уничтожено 115 жилых домов, в которых жили 487 человек, в том числе 63 ребёнка. В пожарах погибли почти 10 тысяч овец, 1,2 тысячи голов крупного рогатого скота, 489 лошадей, 118 свиней и 1,8 тысячи птиц.

Владимир Путин прилетел в Читу на совещание по природным пожарам в конце апреля и пообещал в сентябре снова посетить регион, чтобы проверить ход ликвидации последствий ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления