Политика Губернатор Александр Осипов Житель Чернышевска спросил Осипова, почему он начинает карьеру с нарушения закона

Житель Чернышевска спросил Осипова, почему он начинает карьеру с нарушения закона

Осипов ответил, что нарушения нет.

Местный житель спросил временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова на встрече в посёлке Чернышевск Забайкальского края 28 июля, почему Осипов начинает такое большое дело, как избрание, с нарушения устава. Осипов в ответ рассказал, что нарушения нет.

«Эта поездка рабочая и никак с этим не связана. Даже комментировать не хочу. Наш край устал уже от выборов. Наша задача - сосредоточиться сейчас на практической работе. Уставом края занимается Законодательное собрание. С правовой точки зрения, эта ситуация яйца выеденного не стоит... Есть федеральный закон, который регулирует выборы, есть краевой закон о выборах, есть многие другие, которые так или иначе касаются выборов», - сказал Осипов.

Он уточнил, что сначала принимаются изменения в главном федеральном законе, а уже потом все краевые нормы приводятся в соответствие. Именно поэтому он не видит нарушения, и с правовой точки зрения, их нет. Осипов добавил, что если кому-то хочется, они могут проконсультироваться по этому вопросу.

Ранее Жданов указал на незаконность самовыдвижения главы региона Александра Осипова кандидатом в губернаторы Забайкалья. На момент выдвижения Осипова высший закон региона — Устав Забайкальского края — разрешал идти на выборы только от политических партий. Осипов, комментируя информацию, сказал, что это интересно, а администрация губернатора не удивилась жалобе.

Избирком не усмотрел проблемы в самовыдвижении, опираясь при этом не на устав края, а на Федеральный закон.

Позже коммунист Юрий Гайдук поддержал Жданова и заявил, что пойдёт с этим в суд.

В новость были внесены изменения, ранее сообщалось, что Осипов не смог ответить на вопрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления