Политика Губернатор Александр Осипов Осипов: Из-за бездействия чиновников в крае будут строить марсиане

Осипов: Из-за бездействия чиновников в крае будут строить марсиане

Врио губернатора раскритиковал работу подчинённых со строителями.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 29 июля на оперативном совещании правительства региона раскритиковал плохую работу госслужащих при строительстве объектов и спросил их, должны ли в таких условиях в Забайкалье строить марсиане.

«Мне крайне не нравится, как у нас организована работа предыдущим составом и сейчас то же самое. Сначала одни себе придумываем отговорки, не работаем с поиском подрядчиков и документацию выдумываем, которая ни одной организации не подходит в стране, потом говорим: «У нас официальная процедура, мы сейчас вообще не имеем права ни с кем взаимодействовать». В итоге кто, марсиане будут строить?» - сказал Осипов.

Он посоветовал ответственным за строительные работы чиновникам поучиться у федеральных коллег: «Если не умеете, смотрите, как федералы работают: с первого дня начинает обсуждаться каждый винтик, со всеми экспертами. У вас же как организовано? Кто в строительной отрасли это знает?»

Он потребовал организовать работу с аукционами по строительству так, чтобы все, кто может выполнить задание, знали о существовании объекта и торгов. Кроме того, он поручил проанализировать и мобилизовать работу подрядчиков.

«Это наша типичная ошибка: деньги куда-то забрасываются, потом оказывается, что есть гораздо более приоритетный объект, но кто-то почему-то его забыл и поставил на гораздо более приоритетным», - подчеркнул врио губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления