Политика Чиновников Забайкалья пересадят на государственное такси с системой ГЛОНАСС

Чиновников Забайкалья пересадят на государственное такси с системой ГЛОНАСС

Специальные системы будут фиксировать точность маршрута и расход топлива.

Сервис государственного такси, оснащённого системой ГЛОНАСС и подключённого к мобильному приложению, планируют создать в администрации губернатора Забайкальского края для работы госслужащих на базе имеющихся в гараже автомобилей, сообщили 29 июля на сайте «МК в Чите» со ссылкой на заместителя главы администрации губернатора региона и одного из авторов новых правил Сергея Меркулова.

«Пересаживать всех на коммерческое такси нет необходимости. Сейчас мы прорабатываем вопрос, чтобы сделать сервис гостакси. Аналогов этому в крае и большинстве регионов страны ещё не было. Новая система будет представлять собой мобильное приложение, с помощью которого представитель органа власти может вызвать себе машину», - сказал Меркулов.

Специальные системы на базе ГЛОНАСС будут фиксировать расход топлива и контролировать перемещения машин через спутники , чтобы автомобиль передвигался по маршруту, заявленном в командировочном листе.

«Мы уверены, что это станет ещё одним значительным инструментом для экономии бюджетных средств. Просто так свернуть с маршрута уже не получится», - подчеркнул Сергей Меркулов.

Сэкономленные средства планируется направить на ремонт уже имеющихся автомобилей. Всего в гараже администрации региона сейчас 94 машины, 56 из которых до весны 2019 года были закреплены за конкретными чиновниками. После отмены закрепления стала действовать так называемая кольцевая система. Для того, чтобы получить машину, нужно сделать заявку. По заявке предоставляется наиболее подходящий для той или иной командировки автомобиль. Новая система, по словам Сергея Меркулова, за 3 месяца действия позволила сэкономить более 800 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления