Политика Главреду «ЗабТВ» Юринской отказали в регистрации на выборах в думу Читы

Главреду «ЗабТВ» Юринской отказали в регистрации на выборах в думу Читы

Сама Юринская отказалась комментировать ИА «Чита.Ру» случившееся.

Избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатом в депутаты гордумы Читы главному редактору телеканала «ЗабТВ», входящего в холдинг бизнесмена Андрея Любина, Дарье Юринской, сообщается 31 июля в государственной автоматизированной системе (ГАС) «Выборы».

В июне Юринская заявила о намерении в составе движения «Новые люди. Новая Чита» выдвинуться по Новобульварному округу №6. Но выдвинулась она уже по 11-му округу, по которому также идут действующий депутат Валерий Афицинский, тренер по единоборствам Рустам Байраков и другая активистка «Новой Читы», главный технолог «Читинских ключей» Анна Темурова. Позже группа Любина, в том числе Юринская, вышла из движения «Новая Чита».

Причины отказа в системе не указываются. Сама Юринская отказалась комментировать ИА «Чита.Ру» случившееся.

Помимо Юринской, из бывших активистов также не стали регистрировать начальника пожарной части №11 отряда технической службы и ресурсного обеспечения Федеральной противопожарной службы Виталия Краснобаева, который, по информации источника ИА «Чита.Ру», также негласно входил в группу Любина. Зарегистрировали кандидатами программного директора «Забайкальской медиа группы» Анатолия Гриценко и начальника службы безопасности в управляющей компании «Юниверсал», зарегистрированной в «Макси», Александра Чистякова.

Общественное движение «Новая Чита. Новые люди» создано за полгода до выборов в гордуму Читы. Его официально декларируемая цель — благоустройство и улучшение экологической обстановки Читы и помощь социально незащищённым слоям населения. При этом участники движения массово баллотировались в гордуму Читы.

Первоначально в эту группу входили люди, связанные с предпринимателями Андреем Любиным, Валерием Нагелем и Владимиром Забелиным, но в дальнейшем коалиция распалась. В «Новой Чите» остались только люди Нагеля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления