Политика Губернатор Александр Осипов Депутат Госдумы спросил ЦИК РФ о законности выдвижения Осипова на выборы

Депутат Госдумы спросил ЦИК РФ о законности выдвижения Осипова на выборы

Он ссылался на заявление Жданова.

Депутат Государственной Думы России от КПРФ Валерий Рашкин попросил Центральную избирательную комиссию дать разъяснения по фактам якобы незаконной и необоснованной регистрации кандидата на должность губернатора Забайкальского края Александра Осипова, сообщается 2 августа на сайте местного отделения КПРФ.

Депутат запросил информацию у председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой ещё 26 июля. Он, ссылаясь на новость про то, что оппозиционный активист Александр Жданов указал на незаконность самовыдвижения главы региона Александра Осипова, попросил дать информацию «по фактам, полагаемым в средствах массовой информации, незаконной и необоснованной регистрации».

Подобную информацию он запросил и по выдвижению врио главы Республики Калмыкия Бату Хасикова.

Ранее Жданов указал на незаконность самовыдвижения Осипова кандидатом в губернаторы Забайкалья. На момент его выдвижения высший закон региона — Устав Забайкальского края — разрешал идти на выборы только от политических партий. Осипов, комментируя информацию, сказал, что это интересно, а администрация губернатора не удивилась жалобе. Избирком Забайкалья не увидел проблемы в выдвижении Осипова не от партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления