Да вообще полная чушь, лишь бы Осипова не снять с выборов. Устав края полностью соответствовал федеральному законодательству. Ст. 9 п.3 Федерального закона от 2 мая 2012 года говорит о том, что кандидат на должность высшего должностного лица субъекта РФ выдвигается политическими партиями. Законом субъекта РФ может предусматриваться выдвижение кандидатов на указанную должность в порядке самовыдвижения (дословно). с 2012 по 2019 год все всех устраивало и краевой избирком в том числе. Но как только Осипов захотел выдвинуться в порядке самовыдвижения все и забегали. Только Судакова не имела права вносит изменения в закон Закон края о выборах Губернатора края до внесения изменений в Устав края, так как Законы и иные нормативные правовые акты, принимаемые в крае, не могут противоречить Уставу (дословно). А теперь они забалтывают Законы, пытаясь изобразить то, чего там нет.
Да вообще полная чушь, лишь бы Осипова не снять с выборов. Устав края полностью соответствовал федеральному законодательству. Ст. 9 п.3 Федерального закона от 2 мая 2012 года говорит о том, что кандидат на должность высшего должностного лица субъекта РФ выдвигается политическими партиями. Законом субъекта РФ может предусматриваться выдвижение кандидатов на указанную должность в порядке самовыдвижения (дословно). с 2012 по 2019 год все всех устраивало и краевой избирком в том числе. Но как только Осипов захотел выдвинуться в порядке самовыдвижения все и забегали. Только Судакова не имела права вносит изменения в закон Закон края о выборах Губернатора края до внесения изменений в Устав края, так как Законы и иные нормативные правовые акты, принимаемые в крае, не могут противоречить Уставу (дословно). А теперь они забалтывают Законы, пытаясь изобразить то, чего там нет.
А мы не сомневались! Если российский политический фурункул примет решение повторить события в Новочеркасске в июне 1962, то высшие суды, принадлежащие этому политическому фурункулу, оправдают такие действия, назовут их правильными и своевременными, спровоцированными Госдепом и Моссадом. Долой политического пигмея и всё его организованное преступное сообщество, поддерживаемое космонавтами и прочими деструктивными элементами, их место в тюрьме!
События в Новочеркасске,когда против денежной реформы Хрущёва выступили,против повышения цен так как при Сталине привыкли к понижению цен.Вот в конце 80-ых надо было повысить цены на продукты в два раза как предлагал Рыжков но против выступили в ЦК где у власти были люди подобные Яковлеву .Им это не нужно было,Яковлев хотел развала СССР,мстил за дедушку кулака,шанс был сохранить СССР если бы не Яковлевы.Китайцы не побоялись студентиков танками на площади подавить,сохранили страну,им не мешает ни мавзолей,ни компартия чтобы развиваться.Так что какое повторение Новочеркасска если мы столько лет терпим регулярное повышение цен,вы думаете что те кто придут после Путина не будут повышать цены.Противник власти но и реальных людей с реальными программами не вижу,одни фантазёры.
События в Новочеркасске,когда против денежной реформы Хрущёва выступили,против повышения цен так как при Сталине привыкли к понижению цен.Вот в конце 80-ых надо было повысить цены на продукты в два раза как предлагал Рыжков но против выступили в ЦК где у власти были люди подобные Яковлеву .Им это не нужно было,Яковлев хотел развала СССР,мстил за дедушку кулака,шанс был сохранить СССР если бы не Яковлевы.Китайцы не побоялись студентиков танками на площади подавить,сохранили страну,им не мешает ни мавзолей,ни компартия чтобы развиваться.Так что какое повторение Новочеркасска если мы столько лет терпим регулярное повышение цен,вы думаете что те кто придут после Путина не будут повышать цены.Противник власти но и реальных людей с реальными программами не вижу,одни фантазёры.
Много букав. Чьих будешь, "товарисчей китайских" ? За что здесь сейчас говоришь? Объявись уж. А то непонятки получаются.
Много букав. Чьих будешь, "товарисчей китайских" ? За что здесь сейчас говоришь? Объявись уж. А то непонятки получаются.
Вы атцек,какое вам дело до ответа атцека или вы ник сменили,судя по вашему комментарию даже спорить с вами неохота,невозможно на глупость замаскированную иронией отвечать.Вы можете и сам с собой побеседовать используя разные ники.
Уж никакой альтернативы и в помине не осталось, просто ни души, дак и то не могут свою заведомо проходную пешку без нарушения закона и подтасовок провести
Самое тревожное, что реальной альтернативы действительно не видно. Наступил кризис системы управления: нет реального кадрового резерва. В той же КПРФ на выдвижение в забайкальские губернаторы был определён кандидат преклонных лет. Зачем?! Каждому - своё время. Неужели забайкальские коммунисты не смогли воспитать достойную смену из числа тех, кому сейчас менее 50 лет?
Самое тревожное, что реальной альтернативы действительно не видно. Наступил кризис системы управления: нет реального кадрового резерва. В той же КПРФ на выдвижение в забайкальские губернаторы был определён кандидат преклонных лет. Зачем?! Каждому - своё время. Неужели забайкальские коммунисты не смогли воспитать достойную смену из числа тех, кому сейчас менее 50 лет?
Да, не смогли. Зюганова продался. А народ сидит и наблюдает, кто же будет защищать его интересы. Похоже, Россия гибнет. Надежда только на чудо.
ЦИК ничего не признал. Согласно ст. 75 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"и 54 ст. регламента ЦИК Центризбироком должен был провести заседание и принять процессуальное решение. Этого не было сделано. Секретарь ЦИК не имеет права в одиночку решать подобные вопросы. Её письмо всего лишь личное мнение, по сути отписка. В ближайшее время мы поставим этот вопрос перед Памфиловой и всей комиссией.
Всё конкретно и без "воды", и понятно.Есть всё-таки в нашем крае грамотные защитники избирательных прав его жителей (граждан Российской Федерации) и права.Удачи Вам!
Попробовали бы по другому ответить,зарегистрировали но потом просто расширили права забайкальцев на выборы,выходит теперь не только Осипову самодвиженцем как неместному идти но после изменения устава это и забайкальцам разрешается.Какие права,при выдвижении самовыдвиженцем в губернаторы при нынешнем фильтре достаточно депутатам в районах и главам района намекнуть что лучше не ставить подписи,при сборе подписей избирателей достаточно внедрить в число сборщиков подписей несколько человек которые соберут подписи умерших людей или несуществующих людей,можно послать людей с несуществующими людьми и тебя снимают за процент забракованных подписей, всё по закону.Да и чтобы собрать подписи нужны деньги на сбор подписей,не знаю сколько у нас а в Москве миллион,если у меня денег нет то кто то даст но тогда какой ты независимый депутат.
Согласен. Самое время подать заявление в правоохранительные органы с требованием дать правовую оценку превышений полномочий указанного Вами субъекта. Я за Россию как правовое государство. Политическая ориентация вторична. Борис Петрович
Если в Уставе предусмотрено выдвижение только партиями, то это как раз и есть нарушение конституционных прав граждан избирать и быть избранным. Борис Петрович
Без трехлимонной премии с индексацией (?), будущие генерал-губернаторы, даже и не приходите к нам?! Господа коммунисты, со своими трилимона трудоднями-в корзину!
Кошмарик решил покритиковать власти но по привычке не удержался чтобы не кинуть камень в коммунистов,раздвоение личности.Если Кошмарику отрезать голову то он ещё три часа будет ругать коммунистов,забайкальцев,декабристов.
Кошмарик решил покритиковать власти но по привычке не удержался чтобы не кинуть камень в коммунистов,раздвоение личности.Если Кошмарику отрезать голову то он ещё три часа будет ругать коммунистов,забайкальцев,декабристов.
Сомневаюсь, что это кошмарик, но даже если так, то он прав- судакова отрабатывает трехлимонные премии
Заявителю мешок семечек и на лавочку лузгать, пора спокойно отдыхать.Коммунистический лозунг ,,Молодым везде у нас дорога, пожилым везде у нас почет,, в полной мере должен внедрятся!
Вы о чём,люди говорят о том что власть манипулирует с законом оправдывая поговорку-закон что дышло.Вам ненависть к коммунистам застилает глаза,дело не в коммунистах и не в том кто сделал запрос,дело в том что власть нарушила закон.Молодым дорога,поступим по вашему,проголосуем за Шпак(правда при победе сразу власть использует дело против неё в суде),спасибо за подсказку,ваша ненависть к коммунистам позволит выбрать самого молодого кандидата.По сути вы агитируете за Шпак,всегда смешно от таких антикоммунистов,вот когда Чубайса спросили почему так приватизацию провёл то он ответил что его цель была забрать предприятия у красных директоров,вот так ненависть к коммунистам вредит государству и народу.
Вы о чём,люди говорят о том что власть манипулирует с законом оправдывая поговорку-закон что дышло.Вам ненависть к коммунистам застилает глаза,дело не в коммунистах и не в том кто сделал запрос,дело в том что власть нарушила закон.Молодым дорога,поступим по вашему,проголосуем за Шпак(правда при победе сразу власть использует дело против неё в суде),спасибо за подсказку,ваша ненависть к коммунистам позволит выбрать самого молодого кандидата.По сути вы агитируете за Шпак,всегда смешно от таких антикоммунистов,вот когда Чубайса спросили почему так приватизацию провёл то он ответил что его цель была забрать предприятия у красных директоров,вот так ненависть к коммунистам вредит государству и народу.
Вот и Голосуй (Вот как) за Шпак, но не за едросника Г-на Осипова, финансируемого из определенных фондов. Чем не кандидат "Против всех" мадам Шпак в отсутствие других внятных кандидатов, "пропущенных" к участию в выборах ИК ЗК. Думай (Вот как), или проиграешь! Шпак - "хрустальная челюсть" Г-на Осипова, ее никогда не смогут снять!
Вы о чём,люди говорят о том что власть манипулирует с законом оправдывая поговорку-закон что дышло.Вам ненависть к коммунистам застилает глаза,дело не в коммунистах и не в том кто сделал запрос,дело в том что власть нарушила закон.Молодым дорога,поступим по вашему,проголосуем за Шпак(правда при победе сразу власть использует дело против неё в суде),спасибо за подсказку,ваша ненависть к коммунистам позволит выбрать самого молодого кандидата.По сути вы агитируете за Шпак,всегда смешно от таких антикоммунистов,вот когда Чубайса спросили почему так приватизацию провёл то он ответил что его цель была забрать предприятия у красных директоров,вот так ненависть к коммунистам вредит государству и народу.
Речь не о ненависти ,а о деловых качествах и возможностях , способности движения вперёд кандидата в губернаторы.Край должен развиваться опираясь на поддержку верховной существующей власти,способностей для этого имеется пока только у основного кандидата,а остальные только пыль и семечки.
Ну кто бы сомневался! Тогда Устав ЗК действительно по ее словам - бумага в рулонах без текста.
ЦИК признала выборы ЦИРКом
Цирк шапито.
При путинской диктатуре любой закон может быть исполнен в пользу диктатора.
Опаньки. Кручу верчу законы, как хочу. зарплата ЦИКа потрачена, по другому и не примешь решение.
А мы не сомневались! Если российский политический фурункул примет решение повторить события в Новочеркасске в июне 1962, то высшие суды, принадлежащие этому политическому фурункулу, оправдают такие действия, назовут их правильными и своевременными, спровоцированными Госдепом и Моссадом.
Долой политического пигмея и всё его организованное преступное сообщество, поддерживаемое космонавтами и прочими деструктивными элементами, их место в тюрьме!
Уж никакой альтернативы и в помине не осталось, просто ни души, дак и то не могут свою заведомо проходную пешку без нарушения закона и подтасовок провести
Закон, как дышло, а, что, разве напрасно они дали 55 лямов временно исполняющему?, должно все вернутся многократно!
Так устав априори был нарушен! Даже из слов секретаря!куда катимся!
ЦИК ничего не признал. Согласно ст. 75 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"и 54 ст. регламента ЦИК Центризбироком должен был провести заседание и принять процессуальное решение. Этого не было сделано. Секретарь ЦИК не имеет права в одиночку решать подобные вопросы. Её письмо всего лишь личное мнение, по сути отписка. В ближайшее время мы поставим этот вопрос перед Памфиловой и всей комиссией.
Осипов - не легитимный самовыдвиженец, финансируемый ЕдРом. Это факт!
Попробовали бы по другому ответить,зарегистрировали но потом просто расширили права забайкальцев на выборы,выходит теперь не только Осипову самодвиженцем как неместному идти но после изменения устава это и забайкальцам разрешается.Какие права,при выдвижении самовыдвиженцем в губернаторы при нынешнем фильтре достаточно депутатам в районах и главам района намекнуть что лучше не ставить подписи,при сборе подписей избирателей достаточно внедрить в число сборщиков подписей несколько человек которые соберут подписи умерших людей или несуществующих людей,можно послать людей с несуществующими людьми и тебя снимают за процент забракованных подписей, всё по закону.Да и чтобы собрать подписи нужны деньги на сбор подписей,не знаю сколько у нас а в Москве миллион,если у меня денег нет то кто то даст но тогда какой ты независимый депутат.
С каких это пор Майя Гришина имеет право выступать от имени ЦИК?
Если в Уставе предусмотрено выдвижение только партиями, то это как раз и есть нарушение конституционных прав граждан избирать и быть избранным. Борис Петрович
Весело, но не удивительно!
Без трехлимонной премии с индексацией (?), будущие генерал-губернаторы, даже и не приходите к нам?! Господа коммунисты, со своими трилимона трудоднями-в корзину!
Заявителю мешок семечек и на лавочку лузгать, пора спокойно отдыхать.Коммунистический лозунг ,,Молодым везде у нас дорога, пожилым везде у нас почет,, в полной мере должен внедрятся!