Политика Министр финансов края Кириллова встретилась с аграриями Нерчинского района

Министр финансов края Кириллова встретилась с аграриями Нерчинского района

Она участвует в довыборах в заксобрание по этому району.

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова встретилась с сельхозпроизводителями Нерчинского района, от которого баллотируется на довыборах в заксобрание региона. Сюжет о встрече 6 августа опубликован на сайте ГТРК «Чита».

Кириллова рассказала аграриям о федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», по которой можно получить выплаты на покупку жилья для специалистов и субсидии на погашение ипотеки. На эти средства в сёлах также можно строить дороги, газопроводы, разрабатывать проекты благоустройства, компенсировать до 30% затрат аграриев.

Министр осталась довольна конструктивностью разговора с жителями.

Помимо неё на встрече, судя по сюжету, присутствовал первый вице-премьер краевого правительства — руководитель администрации губернатора Сергей Нехаев. Несмотря на более высокий статус, чем у Кирилловой, о нём в сюжете не упомянули.

Кириллова участвует в довыборах в заксобрание Забайкальского края от Нерчинского и части Чернышевского районов. Мандат освободился после ухода в Совет Федерации Сергея Михайлова. Среди зарегистрированных кандидатов числятся также первый секретарь Нерчинского отделения КПРФ Наталья Горюнова, главный ветеринарный врач Нерчинского района от ЛДПР Сергей Фёдоров, инженер ЗабГУ от «Справедливой России» Алексей Филинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления