Политика Экс-начальник фонда капремонта края Кирсанова возглавила сектор ЗабЖД по работе с властью

Экс-начальник фонда капремонта края Кирсанова возглавила сектор ЗабЖД по работе с властью

На должность она назначена в июле.

Бывший руководитель фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов Забайкальского края Евгения Кирсанова возглавила сектор Забайкальской железной дороги по работе с органами власти, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в РЖД, информацию подтвердили в службе корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

«Действительно, приказом руководства Забайкальской железной дороги от 18 июля 2019 года Кирсанова Евгения Валентиновна назначена на должность начальника сектора по работе с органами власти Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», - говорится в ответе.

Евгения Кирсанова в 2014 году стала первым руководителем забайкальского фонда капремонта и выстраивала как его структуру, так и взаимодействие с жителями и органами власти. Фонд во время её руководства очень часто подвергался критике.

Так, во время разбирательства с ремонтом в одном из домов его жители заявили о подделке подписей, написав заявление в полицию. Против фонда организовывали митинги, а председатель гордумы Читы Анатолий Михалёв обвинял фонд в неуважении к депутатам и неадекватном поведении — Кирсанова игнорировала приглашения на заседания гордумы, несмотря на накопившиеся к фонду вопросов.

На запросы журналистов о размерах зарплаты руководства фонда она отказывалась отвечать.

С приходом к власти в 2016 году Натальи Ждановой, назначенной в феврале врио губернатора после отставки Константина Ильковского, в интернете появилась петиция за отставку Евгении Кирсановой и был объявлен сбор подписей за её отстранение от должности.

За месяц до выборов губернатора неизвестные по улице Шилова в Чите повесили баннер с требованием отставки руководителя краевого фонда капремонта. Через 2 дня после этого Наталья Жданова поручила исполняющему обязанности министра территориального развития региона Виктору Паздникову в течение недели отстранить директора Фонда капитального ремонта региона Евгению Кирсанову и назначить нового руководителя.

В декабре 2016 года работавший тогда председателем комитета заксобрания региона по развитию производственных сил, инфраструктуре и инновациям Анатолий Романов сообщил, что Евгения Кирсанова заняла руководящую должность в Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления