Избирком не нашёл оснований дать СМИ копии подписей в поддержку кандидатов в губернаторы
14 августа 2019, 18:15
Гость
15 августа 2019, 12:17
Победил на востоке коммунист приехали из мосвы накопали того чего не было переизбрали.они все сделают чтобы ни лдпр ни коммунисты не пришли к власти. Только едро.
Гость
15 августа 2019, 11:26
Забоялись, что, "туфту" могут обнаружить?
Гость
15 августа 2019, 08:47
Избирательная комиссия Забайкальского края всегда славилась двойными стандартами. Это чистый двойной стандарт. Молодцы так держать СК к вам придет.
Гость
15 августа 2019, 01:27
Пусть отпишутся здесь те, кто поставил подписи за этих кандидатов. Скорее всего, что никто и не ставил их. Как говорится, без меня меня женили.
Гость
14 августа 2019, 23:57
Если проверить подписи, то выяснится один интересный факт, что все они собраны одним числом, и заверены одним нотариусом. Одни и те же лица сдавали эти подписи на сборище муниципалов на Арахлее. Секрет Полишинеля.
Гость
14 августа 2019, 20:40
Ишь что захотели. Окажется же что за трёх кандидатов подписывались одни и те же люди. ТК ежу понятно что ни какие шпаки и прочие Краузе ни чего не собирали. Подписи собирали приезжие политтехнолог сразу за трёх четырех кандидатов вписывая потом туда нужную фамилию. И глядя на листы окажется что какой нибудь ИвановИИ подписался и за Шпак и за всех остальных. Закон же этого не запрещает. Вот только запашок от этого всего не приятный. И избирком это прекрасно знает.
Гость
14 августа 2019, 22:23
Так и есть
Гость
14 августа 2019, 20:15
Неправомерный отказ в предоставлении информации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Гость
14 августа 2019, 19:55
Мастера отписок. Делают все шито-крыто.
Гость
14 августа 2019, 19:47
Интересно посмотреть копии подписей после окончания выборов в день голосования.
Гость
14 августа 2019, 19:35
Запрет на передачу нет, как и запрета на самовыдвижение в уставе. Но вот "самовыдвигаться" (получая деньги от ЕР) можно, а передавать бумаги в СМИ нельзя.
Гость
14 августа 2019, 18:58
Сведения государственной важности,наложить гриф"секретность" на лет двадцать.Вот в избиркоме просто карточные шулера-вот когда Осипов пошёл самовыдвиженцем то сказали всё нормально так как в уставе не было упомянуто о самовыдвиженцах а значит можно самовыдвиженцем,теперь карты перетасовали и нельзя сведения печати передавать потому что об этом не упомянуто в законе о выборах.Фокусник в подметки избиркому не годится.
Гость
14 августа 2019, 20:07
А какой урон противнику нанёс ты?
Гость
14 августа 2019, 22:07
Гость
14 августа 2019, 20:07
А какой урон противнику нанёс ты?
А какое право вы можете требовать у меня отчёта,вы начальник у ников,у нас здесь нет начальников.Для меня противник и власть и такие как вы которые с хамством тыкают незнакомым людям.
А какие "основания для НЕ предоставления" ? Есть что скрывать ?
Гость
14 августа 2019, 18:53
За просто так, по 5 млн рублей дохода, в год выборов не платят.
Гость
14 августа 2019, 19:40
А кто имеет право для обращения за такой информацией в ИК? Знающие , посоветуйте, если не СМИ, то кто же? Снятые по надуманным предлогам кандидаты? Прокуратура? Или кто иной? Может есть возможность кому-либо , или " и так сойдёт " для ЗК ? Действительно, если скрывать нечего, то почему бы не засветить сей документ! Дело у ИК и самомедвежонок очень плохо пахнет, если не сказать больше.
Гость
15 августа 2019, 14:49
Я прямо ржу нимагу! Как им удалось?! Административный ресурс еще никто не отменял! Он в действии. А как там история закончилась о противоречии краевого закона о выборах губернатора уставу края? Я просто уезжала ненадолго. Все норм?! Хотя по юридическим правилам краевой закон меньшей юридической силой обладает, чем устав края и не может ему противоречить. Надо судиться до Европейского суда заинтересованным гражданам. Хотя, федеральными законами уже всю Конституцию РФ нивелировали. А она у нас высшей юридической силой обладает по Конституции РФ!
Достижения
Свой среди своих