CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика обзор Розовая проблема регионального значения. Что случилось 14 августа

Розовая проблема регионального значения. Что случилось 14 августа

Краевое министерство включилось в борьбу с ярким фасадом дома на Новобульварной.

В 2019 году власть наконец-то начала прислушиваться к народу. Вопиющая несправедливость и произвол теперь не могут остаться незамеченными. Краевое министерство жилищного хозяйства включилось в борьбу с розовой хрущёвкой на Новобульварной.

Летом фасады многих домов в центре Читы оделись в строительные леса - программа капремонта, наконец, выбралась из подвалов и начала давать результаты, видимые глазу случайного прохожего. Повезло и дому на Новобульварной, 9.

Тот самый неприлично розовый дом

В понедельник 12 августа выяснилось - что-то пошло не так. Неприметная грязно-жёлтая хрущёвка порозовела - жильцы недовольны, отрапортовали на утренней планёрке в администрации Читы. Градоначальник Александр Сапожников тоже не оценил цветовое решение, предложенное Фондом капремонта. И заверте...

Сегодня минжилэнерго запустило на своём сайте ультимативное голосование, призванное решить судьбу дома. Вариантов всего два: 1) оставить розовый фасад; 2) перекрасить здание в серый цвет.

Ситуация с голосованием дурацкая не потому, что странно давать людям выбор, а только из-за того, что выбирать приходится постфактум - когда даже не торги проведены, а окрашено несколько сотен квадратных метров стен. Но, раз уж тема подняла какой-никакой резонанс - приходится реагировать. Если нужно, то и жалующийся на нехватку средств Фонд капремонта найдёт пару сотен тысяч, чтобы закрасить свой (так получается?) прокол.

Всё-таки время нынче не простое - и в имиджевом, и в кадровом, и в экзистенциальном смысле.

Ещё

Суд в Чите отпустит под залог обвинённого в хищении 125 млн р. золотопромышленника. Бизнесмен Егор Литуев может покинуть СИЗО уже 15 августа.

Пляж на озере Кенон в Чите закроют 16 августа. В общем, ждём ответа - где-то кончится лето.

Уранодобывающее ППГХО вновь отчиталось об убытке — 1,4 миллиарда рублей за полгода. Некогда крупнейшее в Забайкалье горнодобывающее предприятие переживает не лучшее время вместе с городом Краснокаменском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления