Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Суд восстановил регистрацию активистки Кибалиной на выборах в гордуму Читы

Суд восстановил регистрацию активистки Кибалиной на выборах в гордуму Читы

Он признал, что избирком не уведомил Кибалину о неточностях.

Забайкальский краевой суд 16 августа отменил решение Центрального районного суда Читы о снятии с выборов оппозиционной активистки Ирины Кибалиной, которая заявила о намерении баллотироваться по округу №1 «Каштаксткий», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель Кибалиной в суде Марина Савватеева.

«Основанием было то, что Ирину Кибалину не уведомили о том, что в её документах имеются неточности», - сказала Савватеева.

Она отметила, что, если за 3 дня до регистрации кандидата не предупреждают о таких неточностях, то избирательная комиссия обязана зарегистрировать этого человека.

Копию решения краевого суда Ирина Кибалина должна получить в понедельник.

Иск с требованием отменить регистрацию Кибалиной подала идущая кандидатом по этому же округу самовыдвиженка Светлана Тухта. Помимо неё, кандидатами в одномандатном округе №1 зарегистрированы единоросс Виталий Козак, представитель ЛДПР Валерий Хаустов и самая молодая участница выборов — самовыдвиженка Елизавета Казакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления