Политика Всё, что вам нужно знать о выборах в Забайкалье Избирком края не стал сомневаться в подписях за Осипова, перешедших конкурентам

Избирком края не стал сомневаться в подписях за Осипова, перешедших конкурентам

«Не поступило ни одного обращения от депутата либо главы, проставивших подписи в поддержку кандидатов, которые высказывали бы претензии».

Избирательная комиссия Забайкальского края не увидела оснований сомневаться в правильности сбора подписей муниципальных депутатов и местных глав за выдвижение кандидатов в губернаторы, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 августа в пресс-службе избиркома.

Журналисты «Чита.Ру» выяснили, что в списках подписавшихся за всех трёх соперников временно исполняющего обязанности губернатора Александра Осипова есть депутаты и главы, поддержавшие выдвижение именно главы региона. Часть опрошенных редакцией местных чиновников подтвердили факт централизованного сбора подписей сразу за четырёх кандидатов.

Как уточнили в ведомстве, каждая подпись была нотариально засвидетельствована в присутствии того, кто её ставил, а подлинность подписей проверяла специальная рабочая группа по приёму и проверке документов.

«Необходимо отметить, что на сегодняшний день в избирательную комиссию Забайкальского края не поступило ни одного обращения от депутата либо главы, проставивших подписи в поддержку кандидатов, которые высказывали бы претензии по данному вопросу», – добавили в пресс-службе.

Выборы губернатора Забайкальского края пройдут 8 сентября. Кроме Осипова, кандидатами зарегистрированы бизнесмен Яна Шпак, бывший депутат заксобрания Забайкалья Вячеслав Ушаков и председатель общества инвалидов Центрального района Читы Елена Краузе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления