Политика Губернатор Александр Осипов Осипов - министрам: Нет времени хвалить друг друга

Осипов - министрам: Нет времени хвалить друг друга

«Сейчас надо сосредоточиться на планировании».

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании правительства региона 26 августа сказал министрам, что сейчас нет времени, чтобы хвалить их.

«Коллеги, нет у нас времени, чтобы хвалить друг друга. Есть у отдельных руководителей и хорошо организованная работа. Сейчас надо сосредоточиться на планировании. Спасибо», – сказал Осипов.

На совещании обсудили реализацию национальных проектов в Забайкальском крае. Исполняющий обязанности вице-премьера Виктор Паздников сообщил о возможном переносе сроков проектирования и строительства девяти объектов. Врио губернатора потребовал начать проектирование всех объектов в 2019 году.

Министр образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Андрей Томских отчитался о 25 незаключённых контрактах на строительство школ и детских садов. По его словам, аукционы завершились, и договоры будут подписаны в течение 10 дней. Также он отметил, что в Министерство просвещения Российской Федерации направили письмо о возможности направить сэкономленные деньги на закупку транспорта для учреждений образования края. Осипов назвал ситуацию с незаключёнными договорами крайне плохой.

«Понятно, что у вас были какие-то застревания на уровне экспертизы. Очень много было застреваний на уровне разработки проектно-сметной документации. В целом значит, что у вас была плохо работа организована», – обратился Осипов к министрам.

Особое внимание он поручил уделить подготовке к отопительному сезону и укладке асфальта после ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления