перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Томских: 70% школ требует капремонта здесь и сейчас

26 августа 2019, 14:49
Гость
Гость
27 августа 2019, 13:14
Состояние школ - позорное! Ну надо же - увидели!
Внука проводила в 1 класс в 45-ю школу. Позорище! Сама заканчивала эту школу в 1983. В актовом зале только двери заменены. Полы все те же и сиденья тоже! Позорище! По школьному двору пройти страшно - того и гляди ноги переломаешь! Ограждение из старых батарей (при мне еще ставили). Панели на стенах аж топорщатся от слоев краски. В туалет зайти страшно. Спасибо, что классы на родительские деньги отремонтировали.
Гость
26 августа 2019, 16:47
В одной из городских школ прямо с первого родительского собрания прямо указали на необходимость сбора денег для ремонта класса. А где бюджетные деньги, растащили?Томских об этом знает?
Гость
6 февраля 2020, 19:32
Вы можете спросить у руководителя школы сколько выделяется бюджетных денег на ремонт  и все будет ясно.Обычно это маленькая сумма.
Гость
26 августа 2019, 16:45
А я помню при советах мои родители, работая в строительной отрасли, всегда класс обеспечивали известью, краской, школу - ПГСом и еще чего могли, то и давали. А я стабильно белила и красила в школе. Теперь все то же самое осталось (родители сдают средства на ремонты). Хотя строй изменился. Не пойму смысла тогда в изменениях.  
Гость
26 августа 2019, 17:23
У меня родители простые рабочие и деньги не сдавали и не красили,вот как мы убирали в классах помню(чтобы я белил или красил в школе,вы какой то особенный,и родители что то достать могли и вы уже в школе специалистом были по покраске и побелке).
Гость
26 августа 2019, 19:44
Гость
26 августа 2019, 17:23
У меня родители простые рабочие и деньги не сдавали и не красили,вот как мы убирали в классах помню(чтобы я белил или красил в школе,вы какой то особенный,и родители что то достать могли и вы уже в школе специалистом были по покраске и побелке).
Видно три человека учась в школе в советское время красили и белили,судя по минусам,прикольно.
Гость
27 августа 2019, 09:31
Гость
26 августа 2019, 17:23
У меня родители простые рабочие и деньги не сдавали и не красили,вот как мы убирали в классах помню(чтобы я белил или красил в школе,вы какой то особенный,и родители что то достать могли и вы уже в школе специалистом были по покраске и побелке).
Специалистом по покраске и побелке я, конечно, тогда еще не была, просто очень ответственная была. Теперь уже нет))) А вот батареи отопления я до сих пор люблю красить. Хотя у меня самой теперь биметаллические, их не надо красить. Но у родственников и друзей я с превеликим удовольствием обновляю краску, если просят. Надо же себя чем-то занимать))
Гость
26 августа 2019, 16:40
 "Здесь и сейчас." неправильно! Уже вчера.При таком финансировании школ даже отремонтированные школы скоро посыпятся, потому что школьный дом постоянно нуждается в уходе! Что уж говорить о тех, которые еще ждут денег на капитальный ремонт. Крайне непонятная ситуация: говорят, что средства закладываются (планируются), но не финансируются?!? Все по минимуму, ждем когда где-нибудь рухнет или обвалится. Оглянешься назад и позавидуешь временам, когда государство заботилось о школах.
Гость
26 августа 2019, 15:40
Они же не по волшебству все требуют ремонта здесь и сейчас. Этот процесс тянулся годами и никто им не занимался. В городе думаю еще более менее, а в районах и подавно. При чем все сложили на плечи родителей который добровольными подношениями думаю могли бы уже давно оплатить новые корпуса школ.
Деревенский парень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2019, 15:39
100% педагогического состава требуют повышения заработной платы, господин Томских, хотя бы в рамках Майских указов.
Гость
6 февраля 2020, 18:58
Вы же писали письмо,напишите президенту,может быть дойдёт.
Гость
26 августа 2019, 14:52
если томских еще будет у руля образования года полтора -  ремонтировать будет нечего
Гость
27 августа 2019, 11:47
Это не он недавно предлагал создавать мобильные классы на базе морских контейнеров?
Гость