Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Шпак пожаловалась на психологическую атаку перед выборами губернатора Забайкалья

Шпак пожаловалась на психологическую атаку перед выборами губернатора Забайкалья

Неизвестные бросили вазу в автомобиль кандидата, а по ночам звонят в дверь.

Кандидат от «Партии роста» Яна Шпак рассказала о психологической атаке, начавшейся в преддверии выборов губернатора Забайкальского края - ночных звонках в домофон и вазе с «экологически чистыми продуктами», брошенной в её автомобиль. История с рассказом появилась 26 августа на странице Шпак в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Шпак вместе с другими кандидатами стала фигурантом расследований «Чита.Ру» о перераспределении подписей при прохождении муниципального фильтра - редакция поставила под сомнение законность её регистрации кандидатом. Шпак обвинила журналистов в клевете, подав заявление в полицию и суд. Редакция, в свою очередь, передала в прокуратуру и СК материалы, которые легли в основу материалов о выборах.

«Непростой период сейчас, скажу я вам. Несколько дней тому назад кинули в машину стеклянную вазу с экологически чистыми продуктами - отварными картофелем и яйцами в соусе. Пару дней тому назад к подъезду подъехала машина, вышел молодой человек с бородой, [...] встал напротив, широко расставив ноги. Так пристально смотрел в глаза - надеюсь, пытался разглядеть душу», - написала Шпак (орфография и пунктуация исправлены).

По её словам, позже начались ночные звонки и домофон, - через каждые 15 минут в течение полутора часов, - и в дверь квартиры. Шпак отметила, что «психологическая атака» началась «в тот же день, когда написала заявление».

Кандидат добавила, что уже обратилась за помощью, в том числе «за помощью по-читински». На инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация) Шпак подписано более 60 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления