Политика Всё, что вам нужно знать о выборах в Забайкалье Губернатор Александр Осипов Осипов прокомментировал ролик с обвинениями «Чита.Ру» в заказных материалах

Осипов прокомментировал ролик с обвинениями «Чита.Ру» в заказных материалах

«Застарелые привычки, от которых мы ещё не отвыкли, срабатывают».

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 30 августа прокомментировал корреспонденту ИА «Чита.Ру» ролик, который распространяется по соцсетям и в котором сообщается, будто редакция издания на деньги ТГК-14 и при финасировании из Китая публикует негативные по отношению к Осипову материалы.

«Я не видел ничего на эту тему, но если допускается что-то неэтичное, основанное не на фактах, а на каких-то домыслах и предположениях, я противник этого всего», - сказал врио губернатора.

Он подчеркнул, что его, видимо, не слышат люди, которые уверены, что в регионе «нужны самые чистоплотные отношения».

«Застарелые привычки, от которых мы ещё не отвыкли, срабатывают, и люди идут по лёгкому пути какому-то», - добавил Александр Осипов.

«Чита.Ру» опубликовало журналистское расследование о том, как в регионе проходил сбор подписей глав муниципальных глав и депутатов для прохождения кандидатами в губернаторы муниципального фильтра.

В первом материале опрошенные журналистами заявили, что ставили подписи за Александра Осипова, тогда как в списках избиркома их подписи оказались в активе других кандидатов. После его публикации собеседники агентства отказались от своих слов, и редакция была вынуждена обнародовать записи разговоров.

Во втором материале ряд депутатов и глав также рассказали, что оставляли подпись за Осипова и с удивлением узнал, что она оказалась не в его списках. Помимо этого, в районах сообщили, что сбор подписей за всех кандидатов проходил централизованно.

Телеканал «ЗабТВ» пригласил генерального директора «Чита.Ру» Андрея Козлова и редактора Андрея Затирко на запись передачи «Несогласованный вопрос», эфир которой планировался 23 августа, но передача по неназванным руководством и учредителем телеканала так и не была выпущена.

Кадры из студии «ЗабТВ» оказались в ролике, обвиняющем «Чита.Ру» в заказных публикациях. Руководители канала не смогли объяснить, как их записи оказались у авторов ролика.

Помимо Александра Осипова, на пост губернатора претендуют Яна Шпак, Елена Краузе и Вячеслав Ушаков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления